Ремонт двигателя Volvo (4 фото)

Ремонт двигателя Volvo (4 фото)

Двигатели автомобилей Volvo считаются наиболее надежными, обладающими достаточным моторесурсом. Правильная эксплуатация позволяет пройти механизму до 1 млн км без проведения ремонтных работ. Это обусловлено тем, что компания, производящая двигатели, использует наработки, связанные с производством морских судов.



Причины поломки двигателя


Несмотря на то, что в среднем, капитальный ремонт двигателя выполняется через каждые 300 тыс. км при неправильной эксплуатации автомобиля, езде по дорогам низкого качества, использования низкокачественного топлива потребуется проведение ремонтных работ уже через 200 тыс. км. Для преждевременного износа двигателя автомобиля Вольво существуют следующие причины:
  • низкое качество автомобильных дорог;
  • неаккуратный или даже агрессивный стиль вождения;
  • влияние неблагоприятных погодных условий;
  • низкокачественное топливо;
  • отсутствие своевременной замены масел и расходников.


Кроме того, причиной выхода из строя механизма может стать и повреждения механического характера, возникающие в результате ДТП. В случае заметного увеличения расхода топлива, появления нехарактерного для автомобиля стука или перегрева стоит заняться незамедлительным ремонтом. Например, многие рекомендуют обратиться к специалистам Русвольво - сеть специализированных сервисных центров, выполняющих ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей Вольво.



В чем особенности ремонта двигателя Вольво


Прежде чем приступить к непосредственному ремонту двигателя, необходимо определить причину. Для этого проводится диагностика и определяется необходимый комплекс работ и их стоимость. Более подробно можно ознакомиться с подробностями работы сервисных центров Русвольво на сайте https://rusvolvo.ru/, где даже можно рассчитать примерную стоимость будущего ремонта.



К наиболее распространенным причинам относятся:
  • повреждение поддона картера – выполняется ремонт подшипников коленвала;
  • дефектовка поверхностей шеек валов – производится шлифовка;
  • расплавление коренных вкладышей – в коленчатом вале необходима реставрация опор.

В ремонте и диагностике автомобилей Вольво используется современная аппаратура и программное обеспечение. Но не только этот фактор гарантирует качественный ремонт. Очень важно чтобы в процессе участвовал квалифицированный специалист.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.