Как правильно использовать люминесцентную краску (4 фото)

Современные лакокрасочные материалы представлены в продаже в очень большом разнообразии. С их помощью можно выполнять обработку различных поверхностей, создавать на поверхности уникальные рисунки, а также защищать их от разных внешних воздействий. В последние годы на рынке нашей страны появилась уникальная люминесцентная краска, которая светится в темноте.

Как правильно использовать люминесцентную краску (4 фото)

Из-за этой своей особенности она быстро стала популярной. Очень большим спросом пользуется продукция компании Noxton, которая зарекомендовала себя с положительной стороны. У нее доступная стоимость при превосходных эксплуатационных характеристиках. Использовать ее можно для рисования уникальных картин, которыми можно украсить интерьер или выставить на продажу. Также люминесцентная краска Нокстон используется для придания обуви, вещам и аксессуарам особого дизайнерского эффекта. Также многие пользователи находят ей и другое применение.



Как использовать люминесцентную краску Noxton?

Данный продукт довольно простой в использовании, но все же требует наличия определенных знаний и соблюдения правил обращения. Поставляется люминесцентная краска в густом виде, поэтому ее можно разбавлять. Если рисование будет выполнять кисточкой или даже пальцем, то делать это не обязательно. Достаточно просто открыть баночку и можно приступать к творчеству. В случае использования аэрографа или пульверизатора без разбавления краски не обойтись. Для этих целей нужно использовать спирт или теплую воду. Смешивать жидкость с краской нужно в пропорции 1 к 5. После этого все нужно хорошенько перемешать. Не стоит забывать о необходимости светлой подложки. Без нее краска будет светиться очень тускло и достигнуть желаемого эффекта не удастся.



Чем красить?

Изначально она предназначена для кисточек и валиков. Многие художники предпочитают наносить ее пальцем или даже другими частями своего тела. Есть также и другие методы, о которых мало кто слышал. Для получения тонкой линии можно использовать обычный медицинский шприц. Также с помощью этого незамысловатого инструмента можно положить краску толстым слоем. Не обойтись без шприца в случае декорирования мелких деталей или работы в узкой нише. Наносить краску на полотно можно и с помощью губки. Для этого ее нужно предварительно окунуть в специальную ванночку с краской. Очень хорошо таким способом получаются планеты, цветы и другие объемные рисунки.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.