Самые популярные танцы в мире (4 фото)

Танцы это одно из наиболее распространенных занятий, которое имеет очень богатую историю. Еще в древние времена с их помощью проводили различные ритуалы, отмечали различные события и даже устрашали врагов. Сегодня танцы это целое искусство. Обучиться им могут все желающие. В этом вопросе поможет профессиональная школа танцев, которая открыта для всех желающих. Проходят занятия по танцам в удобное время, поэтому их можно будет совмещать с работой или учебой, а также другими тренировками и курсами. Есть занятия для начинающих и уже опытных танцоров. В школе можно изучить самые разные танцы. Они отличаются по стилю, сложности, движениям, тематике. На сегодняшний день в мире наиболее популярны следующие виды танцев.

Самые популярные танцы в мире (4 фото)


Хип-хоп

Это не просто танец, это целое культурное направление. Появился он еще в прошлом веке на окраинах Нью-Йорка. С его помощью местные подростки выражали свой протест. С помощью ритмичного танца они выражали свое отношение к окружающему миру, а также хотели заявить о себе. Такое занятие спасло тысячи молодых людей от употребления алкоголя и наркотиков, вступления в банду, попадания в тюрьму, ранней беременности. Из-за воздействия моды из протестного движения хип-хоп быстро превратился в часть индустрии. Для этого танца характерны уникальные дуэли, которые называют баттлами.



Аргентинское танго

Данный танец популярен во многих странах мира. Главный плюс аргентинского танго в том, что оно доступно для всех желающих. Здесь не нужна очень хорошая физическая подготовка, идеальная техника и многочасовые тренировки. В аргентинском танго танцоры не заучивают связки движений, они импровизируют и создают их прямо во время танца. Здесь все построено на взаимопонимании партнеров и фантазии. Аргентинское танго очень красиво смотрится. Этот танец социальный, он помогает ускользнуть из рутины повседневной жизни. Часто им занимаются влюбленные пары, которые хотят лучше почувствовать друг друга.



Вальс

Он всегда ассоциируется с балами и свадьбами. Вальс нежный и романтичный, вместе с красивыми нарядами танцоров он смотрится очень зрелищно. В самом начале распространения этого танца на светских балах его движения считались скандальными, ведь партнеры очень близко находились друг к другу. Спустя века вальс стал воплощением грации и элегантности. У этого танца есть несколько разновидностей. Его часто танцуют на выпускных балах.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.