Интересные факты про парковки (6 фото)

Интересные факты про парковки (6 фото)

Автомобили сегодня являются самым популярным видом транспорта, и есть у очень многих людей. С их помощью можно не зависеть от времени суток, погоды, расписания движения общественного транспорта, не переплачивать за проезд и брать с собой много вещей. Сегодня автомобильные парковки есть во всех крупных населенных пунктах. Также их устанавливают в местах массового скопления людей, чтобы те могли оставлять свой транспорт не на дороге, тем самым не создавая аварийных ситуаций и не мешая движению. Также есть просторная автомобильная парковка во Внуково и других подобных местах, где каждый день бывают тысячи пассажиров. В них оставлять автомобиль можно не только на несколько часов, но и даже на несколько недель. Про парковки есть ряд интересных фактов, которые будет полезно узнать всем автовладельцам.



В Японии есть закон, по которому автомобиль не могут свободно приобрести все желающие. Для начала будущему водителю нужно обзавестись местом на парковке. Его нужно купить или арендовать. Только после этого власти выдают ему разрешение на приобретение собственного автомобиля.



В Германии настолько много автомобилей и такие большие парковки, что люди часто забывают место, где они припарковались. В среднем подобный инцидент происходит с частотой 1 раз в секунду. Осложняет ситуацию и тот факт, что немцы довольно консервативный народ и предпочитают автомобили собственного производства. В результате на парковках очень много полностью одинаковых машин, что еще больше путает водителей.



Было замечено, что женщины по времени паркуются быстрее мужчин. Но при этом они также совершают намного больше поворотов рулем. Мужчины чаще всего отлично владеют автомобилем, но относятся к вопросу парковки более серьезно. Они не только аккуратно ставят свой транспорт, но при этом стараются не создавать проблем для других водителей.



В любом большом городе процесс парковки часто превращается в настоящее испытание. Было подсчитано, что в среднем водитель тратит около 10 минут на поиск свободного места. Совокупно паркование составляет около 30% городского трафика. При этом на такое занятие водители тратят не менее 1 литра топлива, а также выбрасывают в атмосферу 1,3 кг углекислого газа.



Самая большая парковка в мире рассчитана на 20 000 автомобилей. В таких сложных условиях быстро добраться до своего железного коня вряд ли получиться.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.