Варианты подключения телевизоров к приемнику Триколор (4 фото)

Варианты подключения телевизоров к приемнику Триколор (4 фото)

При выборе комплекта оборудования для спутникового вещания нужно подумать о вариантах подключения нескольких экранов к приставке. Стало традицией иметь в доме два или три телевизора и нужно позаботиться заранее о способах решения проблемы.

Нюансы подключения


Триколор обладает самой обширной клиентской сетью, созданной за короткие сроки. Компания изначально поставила задачу распространить спутниковое телевидение в самых отдаленных районах.

Недорогой комплект оборудования дополняла умеренная ежегодная плата в районе 700 рублей. Предлагалось смотреть бесплатный пакет популярных федеральных каналов. Такая доступность способствовала распространению тарелок с известной аббревиатурой.



Число абонентов переваливает за 12 миллионов, однако на деле их значительно больше. Триколор подключают в гостиницах и пансионатах, кафе и барах, торговых комплексах и учреждениях.

Собран разнообразный уникальный единый пакет из 200 теле-и радиоканалов. Особый интерес вызывают каналы формата HD. Контрастную картинку смотрят на экране с разрешением 1080 пикселей и объемной звуковой дорожкой после подсоединения колонок.

Триколор предлагает включить в комплект два КАМ модуля триклор ТВ: телеспутник.рф/dre-crypt_platforma_i_trikolor.html . На стоимости это отразится незначительно, но приведет к быстрому подключению второго телевизора.



Варианты подключения через приемник


Первоначально надо ответить на один вопрос. Обеспечить трансляцию одного канала одновременно на несколько экранов несложно при наличии одного ресивера.

Наиболее простой вариант заключается в механическом разделении. Понадобится коаксильный кабель, коннекторы для накручивания и сплиттер.

Используется выход RF OUT. Кабель от него подсоединяется к входу сплиттера. На выходе есть до 4 разъемов, позволяющих подключить соответствующее количество телеприемников. Понадобится использовать вход RF IN.



Аналогичные действия проводят, если задействовать имеющий разъем RCA. Кабель с разветвителем непосредственно соединит приставку и телевизор. Двойник или тройник окрашены в разные цвета и путаницы не произойдет. После включения проводится настройка каналов.

Практически во всех моделях ресивера установлен порт HDMI. Приобретенный делитель может иметь до 8 выходов. Остается протянуть кабель до телеприемника и убедиться в том, что качество сигнала находится на нужном уровне.



Если есть желание смотреть одновременное разные каналы, то лучше приобрести комплект с двумя приставками. Одна станет играть роль сервера, вторая избавит от необходимости устанавливать дополнительную тарелку. Настройка проводится на первом ресивере и затем действия повторяются на втором телевизоре.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.