5 советов, которые помогут успешно пройти собеседование (2 фото)

Когда ищешь работу, можно не получить желаемую должность только потому, что ты не впечатлила работодателя на собеседовании. При этом твоя квалификация не имеет никакого значения! Вот как подготовиться к разговору и показать себя с лучшей стороны.

5 советов, которые помогут успешно пройти собеседование (2 фото)

1. Репетируй ответы

Многие вопросы на собеседованиях повторяются, и это логично. Например, тебя наверняка попросят рассказать о себе и достижениях на предыдущей работе. Такие рассказы можно отрепетировать еще дома. Заодно ты сам оценишь свои сильные и слабые стороны, что пригодится и при ответе на внезапные вопросы.

2. Задавай встречные вопросы

Собеседование — это диалог, а не монолог, и ты имеешь полное право спрашивать обо всем, что тебя интересует. Например, о планируемом объеме работ, точном рабочем распорядке и графике отпусков.



3. Работай над первым впечатлением

Второго первого впечатления не бывает! Узнай, какой дресс-код принят в компании, куда ты устраиваешься. Проверь, чтобы во внешнем виде не было изъянов. И важный момент — не опаздывай к началу! Лучше приехать на 15 минут раньше и подождать.

4. Не волнуйся

Или по крайней мере не делай это слишком явно. Смотри в глаза, улыбайся, не скрещивай руки. Разговаривай вежливо со всеми, кто встретится, и не настраивай себя на то, то непременно откажут.

5. Не пасуй перед неожиданностями

Обычно собеседование не обмен репликами на время. Если ты не знаешь, что ответить, скажи, что подбираешь подходящий пример, и обдумай, что сказать.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.