Мужчина подобрал камушек и разбогател на 70 тыс. (5 фото)

Австралиец решил прогуляться по соляным пустошам родного края и подышать воздухом, а заодно захватил с собой металлодетектор. Не особо надеясь найти сокровище, мужчине улыбнулась удача, он нашел камень ценой в 70 тысяч долларов.

Историю о везучем золотоискателе поведал Мэтт Кук - владелец небольшого магазинчика товаров для золотоискателей на окраине города Калгурли, в котором добывают до 3 четвертей золота Австралии. Мэтт рассказал, как в один из погожих деньков в его лавку заглянул знакомый мужик, улыбающийся во все 32 зуба. Он пришел и показал здоровенный камень весом почти в полтора килограмма. Мэтт Кук знал, что этот парень знает толк в поисках сокровищ, но, чтобы ему так повезло, он не ожидал.

 Мужчина подобрал камушек и разбогател на 70 тыс. (5 фото)

Австралиец нашел свой клад благодаря неслабому металлодетектору. Если вам захочется повторить успех этого парня и приобрести такой агрегат, то его стоимость примерно составит 300 тысяч рублей.




Мужчина не зря потратил деньги на металлодетектор, поскольку он отлично окупился. Он поднял с земли примерно 4,5 миллиона рублей (около 69 тысяч долларов).


© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.