Путин предложил решить вопрос строительства храма (2 фото)

Глава государства считает, что наиболее эффективным методом решения сложившейся ситуации будет проведение опроса среди жителей Екатеринбурга.

Путин предложил решить вопрос строительства храма (2 фото)

"Люди обычно сами просят, чтобы храм построили, а здесь кто-то возражает. Но все имеют право на собственное мнение, и если речь идет о жителях этого микрорайона, то безусловно, нужно это мнение учесть", - сказал Путин


Также он добавил, что если речь идет "не о записных активистах», которые приехали, «чтобы там пошуметь и себя попиарить", а о местных жителях, то их мнение нельзя игнорировать.

"С обеих сторон нужны какие-то шаги для того, чтобы решить этот вопрос в интересах всех людей, которые там реально проживают. Есть простой способ - провести опрос, и меньшинство должно подчиниться большинству. В этом и состоит принцип демократии", - заявил президент РФ.

Президент заключил, что ответственные за постройку храма должны учесть мнение протестующих и разбить поблизости новый сквер.

"Пусть тогда они обеспечат... чтобы не меньше стало деревьев, а больше, чтобы там разбили сквер, в котором люди нуждаются. Нужно не перетягивать канат и не ругаться друг с другом, а сесть и договориться. А городские власти, региональные власти должны заниматься именно этим — найти оптимальное для проживающих там людей решение", - подытожил глава государства.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.