Что необходимо знать при покупке салонного оборудования? (5 фото)

Что необходимо знать при покупке салонного оборудования? (5 фото)

Хозяин будущего бьюти-салона должен быть заинтересован тематикой технологического обустройства косметологического кабинета. Как правило, салонные устройства являются источником обогащения, так сказать, конвейером для распечатки денег, и от их выбора напрямую зависит, какие деньги в своем косметическом салоне вы будете печатать. Бывает, что случаются ситуации, когда приобретают дорогостоящий аппарат, ни разу не задействовав его в работу, пока не подается объявление о его продаже.

Причем большинство желающих открыть свой косметический салон сталкиваются с серьезными проблемами при выборе салонного оборудования. Этому не обучаются, но мы попробуем подсказать и выделить главные критерии по выбору косметологических приборов для нового салона красоты. Естественно, следует ориентироваться в большинстве вопросов.



Перво-наперво, следует знать основы физики, биологии и медицины для того, чтобы понимать, какой салонный прибор способен инициировать конкретные процессы в организме человека.

Следует обращаться к экономике и математике с целью расчета окупаемости какого-то определенного косметологического девайса в обстановке конкретного косметического салона.

И, конечно же, требуется смыслить в базовых нормативных и технических требованиях и знать типичные приемы продавцов данного оборудования для салонов красоты.

Современный рынок бьюти-идустрии пестрит разнообразием товаров. Причем, с каждым разом появляются инновационные приборы.

В основном, все технологические приборы делятся на 3 группы, это: классические, усовершенствованные и инновационные аппараты. Перед тем, как сделать выбор среди косметологических устройств, надо понимать, какой сейчас у вас этап создания и развития косметического салона.



Надобность в приобретении новейшего косметологического прибора появляется в таких случаях:
  • Открытие еще одного кабинета в уже существующем салоне бьюти-индустрии. Для этого выбирают необходимое салонноее оборудование, которое требуется для проведения основных услуг. В этом случае следует еще учитывать и конкуренцию в месте нахождении косметического салона.
  • В ходе развития салонного бизнеса осуществляется выбор только «продвинутой» техники. Оно поможет создать для клиентуры программу сеансов и поможет повысить преимущество перед конкурентами в определенном районе.
  • Смена статуса косметического салона (зачастую это происходит с целью поднятия уровня и класса салона красоты). При таком варианте выбирается безопасное оборудование (самого высокого класса) и высокой результативности. Подбирается оборудование с хорошим дизайном и опциями по созданию комфортных условий для клиента.




Основные правила в выборе косметологического устройства одинаковые для все:
  • Все девайсы должны быть зарегистрироваными как устройства, которые относятся к медицинскому оборудованию Федеральной службы по надзору в области здравоохранения и социального развития.
  • Также технология работы такого устройства дожна быть зарегистрирована как медицинская методика.
  • Все методики воздействия аппаратом также должны прописываться в прилагающейся инструкции.
  • Обучение косметологов методикам воздействия происходит на факультете последипломного образования, врачи получают дипломы государственного образца.




Главные правила при выборе производителей салонного оборудования:
  • Поставщик салонних девайсов обязан предоставить вам свою документацию, которая сопровождает это оборудование.
  • Поставщик может заняться обучением вашого работника, причем еще постоянно содействовать в повышении квалификации специалистов.
  • Должна быть предоставлена инструкция по технике безопасности при функционировании косметологического прибора и обучение по ТБ вашого косметолога.
  • У поставщика имеется отрегулируемая схема поставки запасних частей и ремонта техники. Имеется сервисная служба.
  • У поставщика имеется большой ассортимент продукции, что позволяет сделать выбор устройств необходимого класса.


Помните, что при проэктировке косметологического салона требуется принимать в расчет требования по установке технологического оборудования и его использовании. Это означает, что нужно проверить, может ли ваше помещение разместить косметологическое оборудование. Главный фактором является эргономичность, то есть и мастеру и клиенту должно быть комфортно в процессе сеанса.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.