Клиент получил 65 килограммов денег за сломанные часы (3 фото)

В Магнитогорске владелец магазина часов по решению суда возместил покупателю 67 тысяч 815 рублей. Но сделал он это весьма необычным образом.

Клиент получил 65 килограммов денег за сломанные часы (3 фото)

В мешок от муки сложили всю сумму мелочью, а общий вес монет составил 65 килограмм.
Сначала ничего не подозревающий мужчина подписал бумаги о получении денег от магазина, а потом очень удивился, когда ему вынесли мешок денег. Он не хотел принимать деньги мелочью, но владелец магазина настоял: "Ваше право! Я лишь исполняю решение суда". Покупатель сначала попытался вынести мешок, но вернулся, чтобы все пересчитать. В итоге он потратил более 5 часов на подсчеты.



Несколько месяцев назад покупатель приобрел часы за 36 тысяч рублей.

"И вдруг приносит их обратно. Требует вернуть деньги. Якобы, на часах сломалась заводная коронка. Мы заказали экспертизу, которая выяснила, что часы пострадали от сильного удара", - пояснили продавцы.

Покупатель обратился в суд и выиграл дело, несмотря на результаты экспертизы. Дело в том, что продавец не обратила внимение на смещение циферблата, говорящий о сильном ударе. Суд назначил выплату в размере 67 тысяч 815 рублей.



"Это не месть, а мой протест покупательскому экстремизму. Я считаю, покупатель хотел легко срубить денег, пусть попробует донести этот мешок до дому", - пояснил владелец магазина.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.