Развитие BMW «семерок» легендарной серии (7 фото)

Автомобиль BMW седьмой серии – это флагманский седан баварской компании, который нашел на рынке свое особенное место. Пускай знаменитая «семерка» не смогла стать столь же популярной, как Mercedes S-Class, она все равно смогла завоевать водительскую любовь. Одной из важнейших особенностей модельного ряда всегда было то, что баварцы в одинаковой мере заботились и о водителе, и о пассажирах. Посмотрим же, на самые примечательные модели.


1. BMW E3

Развитие BMW «семерок» легендарной серии (7 фото)

Первые попытки создать представительский седан «Баварцы» предпринимали еще после Второй мировой войны. Правда, поначалу они были не очень-то удачными. Изменил это знаменитый BMW E3. Машину разработали всего за 3 года. На конвейере модель продержалась с 1968 по 1977 год. Комплектовалась несколькими видами двигателей.

2. BMW E23



Начало эволюции дизайна «семерки». Первый автомобиль вышел на свет в 1977 году. Важнейшим моментом стало то, что машина получила солидный пакет полезных гаджетов и аксессуаров. В их числе АБС, компьютер со сканером поломок, а также климат-контроль. Спустя некоторое время в автомобиль также добавили подушку безопасности. Дизайн модели также незначительно менялся в последующие годы. Кроме того, у автомобиля был широкий ассортимент двигателей объемом от 2.5 до 3.4 литров.

3. BMW E32



Второе поколение «семерки» было знаменовано значительными внешними преобразованиями. Дизайн шел в ногу со временем. В машине даже появились интегрированные бампера. Набор аксессуаров и полезных гаджетов также продолжал расти. Появился трекшн-контроль, а также ксеноновые фары. Была возможность установить холодильник и бар, а также многое другое по желанию покупателя. Палитра шестицилиндровых двигателей модели дополнилась 8-ками и 12-ками. Машины с последними легко узнавались по расширенным «ноздрям» BMW.

4. BMW E38



Данный автомобиль вышел в свет в 1994 году. Многие автомобилисты считают именно Е38 последней «каноничной» моделью «семерки». У автомобиля вышел удачный дизайн, который даже сегодня привлекает большое количество людей. В 1998 году машина пережила еще один рестайлинг, который обновил кузов в соответствии с последними трендами. Кстати, с этого поколения «семерки» на машины стали комплектовать турбодизельные двигатели. Многообразие остальных моторов (особенно «восьмерок») также подросло.

5. BMW E65-68



В дизайн этой «семерки» камень не кинул еще только ленивый. Впрочем, это не отметает того факта, что в целом авто вышло весьма удачным. Доказывает этот факт то, что многие дизайнерские и технические решения, реализованные в этой машине, используются компанией BMW и сегодня. Однако, «заплывшая» мордочка выглядит все также ужасно.

6. BMW F01-04



Апофеоз наполнения «семерки» полезными (и не очень) функциями. Главное, чем примечательно это поколение, так это тем, что именно в нем свершилось возвращение бензиновых турбомоторов, которых в машинах линейки не видели со времен Е23. Показали автомобиль в 2008 году. Одной из самых интересных опций стало внедрение интегрального рулевого управления с подруливам завидней оси. Не менее интересно выглядел радарный круиз-контроль, а также система ночного видения.

7. BMW G11-12



Первая машина «Баварцев», которая использует платформу CLAR. А еще это первая «семерка», которую можно приобрести с 2-литровым V4 двигателем. Старт на рынке данной модели состоялся в 2015 году. Нынешняя модель серии определенно запомнится надолго, пускай некоторые автомобилисты и критикуют машину за сдержанную эволюцию дизайна.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.