Невероятные истории выживания людей (11 фото)

Человеческий организм — это уникальное творение природы. Он обладает такими способностями, о которых никто и не подозревает. Возможно, это объясняется правильной работой инстинкта самосохранения, но также это может говорить о том, что человеческие возможности не до конца изучены. В истории существуют случаи, которые, кроме как чудом не назовёшь. Даже учёные порой не могут понять, как такое возможно. Эти 10 удивительных историй выживания людей докажут, что человеческие возможности практически безграничны и чудеса существуют.

Невероятные истории выживания людей (11 фото)

1. Тело девушки держалось на шпильках

Семнадцатилетняя Катрина Бургесс после попадания в автокатастрофу получила большое число серьёзных травм. Кроме того, ей пришлось практически по частям собирать свои кости. Когда она попала в реанимацию, в её тело установили 11 шпилек из титана. Они были прикреплены к шее, позвоночнику и ноге. Помимо всего, для поддержания шеи был установлен специальный винт. Удивительно, но всего лишь за 5 месяцев организм Катрины восстановился практически до прежнего уровня. После чего, Катрина смогла работать в модельном агентстве.



2. Оставшийся в живых мужчина после падения со 150 метров

Алсиедес Морено в 2007 пережил один из самых страшных случаев в своей жизни. В один, казалось бы, совершенно обычный рабочий день он сорвался с 47-го этажа. Мужчина получил травмы, практически несовместимые с жизнью, такие как: коллапс лёгких, множественные переломы и тромбы в головном мозге. Алсиедес выжил благодаря платформе, за которую он зацепился. Врачи недоумевали: как можно выжить при падении с такой высоты? Этот случай — самое настоящее чудо, так как 1/2 людей, упавших с 4 этажа — погибает, а вероятность умереть при падении с 10 этажа составляет 90%.



3. Голова мужчины была насквозь проткнута стальным прутом

Финеас Гейдж был железнодорожным строителем. Очередная смена в 1848 году преподнесла сильный взрыв. В результате этого происшествия, в голове Финеаса оказался метровый кусок железа. Более того, прут прошёл через голову строителя насквозь. Доктора извлекли прут, но, к сожалению, левая половина его лица была парализована и психика претерпела некоторые изменения. Этот шокирующий инцидент внёс свой вклад в науку, дав понять врачам, что человеческое здоровье напрямую связано с головным мозгом.



4. Обезглавленная девушка выжила

В результате ДТП голова Шэннон Мэллой была отделена от позвоночника. Ситуацию упростило то, что позвоночник не был повреждён. Шэннон помнит тот ужасный момент, когда она перестала контролировать свою голову. Врачи прикрутили к её голове и шее не только 9 винтов, но и аппарат „гало“, задача которого была обеспечить неподвижность головы. Некоторое время она испытывала проблемы с глотанием, к тому же её глазной нерв был повреждён, но в конце концов, все функции организма пришли в норму.



5. Разрезанный на две части мужчина выжил

Китаец Пенг Шулин однажды сумел вырваться из цепких лап смерти. В начале 1995 года автомобиль переехал и разрезал его на две части. Длина оставшейся верхней части была всего лишь 66 сантиметров. Пенгу провели несколько сложных операций по пересадке кожи. Пенг Шулин не просто смог обмануть смерть, но и начал самостоятельно двигаться с помощью бионических протезов.



6. Девочка несколько месяцев прожила без сердца

С самого детства у Д’Жанны Симмонс были большие проблемы с сердцем. Ей было всего 14 лет, когда потребовалась пересадка сердца. Не прижившееся донорское сердце после первой операции было удалено. Девочка четыре месяца жила без сердца. Роль сердца выполняли два насоса. Вскоре, через 118 дней, была проведена вторая успешная операция. На этот раз, орган прижился в теле девочки.



7. Ослепший мужчина вновь начал видеть благодаря зубу

Однажды Мартину Джонсу очень сильно не повезло. Он пережил несчастный случай, в результате которого ослеп на целых 12 лет. Но, по прошествии этих самых 12 лет, Мартину провели операцию по возвращению зрения, в результате которой удалили зуб и использовали его как держатель для линзы. После операции, зрение к мужчине начало постепенно возвращаться и он наконец-таки смог увидеть свою жену Джилл, женился на которой будучи слепым.



8. Воскресшая из мёртвых женщина

И это не начало фильма ужасов, а совершенно реальная история из реальной жизни. Вал Томас было 59 лет когда она пережила два инфаркта. В течении семнадцати часов её мозг не подавал никаких признаков жизни, кроме того наблюдалось полное отсутствие пульса и начало трупного окоченения. Жизнедеятельность её органов поддерживалась аппаратом искусственного жизнеобеспечения. Семья Вал уже начала обсуждать донорство органов с врачами. И, неожиданно, во время обсуждения, после 17 часов отсутствия каких-либо признаков жизни, Вал Томас вернулась на этот свет и начала говорить. После осмотра пациентки, врачи не заметили каких-либо отклонений или нарушений функций организма Вал. Она была в полном порядке.



9. Семья оставила одного близнеца, но выжили оба

У Майка и Шэннон Гимбел должны родиться два близнеца. И это была бы самая счастливая новость в их жизни, если бы они не узнали, что одного из малышей придётся убить, для того, чтобы второй смог выжить. Эта новость сильно шокировала родителей. Дело в том, что дети были соединены друг с другом кровеносными сосудами и один забирал жизнь у другого. Но, если оба малыша оставить в живых, то риск смерти у каждого составит около 90%. Семья Гимбел приняла решение оставить более сильного малыша. Но тут случилось чудо — врачи смогли пережечь сосуды, которые соединяли малышей, разделив тем самым близнецов. Через пару месяцев близняшки появились на свет.



10. Суперклей стабилизировал человеческий мозг

Элла-Грейс Ханимэн ещё с самых малых лет страдает от редкого заболевания сосудов — аневризмы. При этом заболевании кровь из стенок сосудов может просачиваться прямо в мозг. Доктора приняли простое и гениальное решение — заклеить отверстия с помощью медицинского суперклея. Процедура прошла успешно и девочка больше не страдает от заболевания.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.