Две Audi одного Уилла: RSQ и RSQ e-tron для Смита (10 фото)

Нет ничего удивительного в том, когда в гараже всемирноизвестного актёра несколько автомобилей одной марки. Другое дело, когда героям одного актёра с разницей в 15 лет достаются машины одного и того же бренда. Как в случае с Уиллом Смитом и Audi.

Две Audi одного Уилла: RSQ и RSQ e-tron для Смита (10 фото)

В 2004 году на экраны вышел фантастический боевик I, Robot («Я, робот»), в котором в главной роли снялся Уилл Смит. Он играл полицейского детектива Дэла Спунера, а действие самой картины разворачивалось в 2035 году.



Несмотря на то, что создатели фильма представляли теперь уже не такое далёкое будущее достаточно футуристичным, транспортные средства там были всё ещё наземные и даже бренды были привычные — например, Audi.



Специально для фильма дизайнеры подразделения Audi Design создали особый концепт-кар Audi RSQ — среднемоторное купе, ставшее средство передвижения Спунера-Смита в «Я, роботе».



Автомобиль был призван выполнить сразу две задачи — стать машиной из будущего в Чикаго образца 2035 года, грамотно вписавшись в канву фантастического фильма, а заодно прорекламировать немецкого автопроизводителя.



Несмотря на футуристичный облик (сферы вместо традиционных колёса, открывающиеся против хода вверх двери и штурвал вместо руля), Audi RSQ нёс в себе и традиционные для серийных моделей марки черты — помимо фирменного логотипа из четырёх колец это были характерная решётка радиатора и даже интерфейс Multi Media Interface (MMI) для бортовой мультимедийной системы.



Спустя 15 лет тандем Audi и Уилла Смита вновь воссоединяется — уже в мультфильме Spies in Disguise («Камуфляж и шпионаж»). В этой анимационной картине шпион Лэнс Стерлинг, которого озвучивает американский актёр, будет ездить на Audi RSQ e-tron.



Несмотря на то, что для нового мультика создавать реальный автомобиль не потребовалось, сотрудники Audi Design продемонстрировали серьёзный подход в работе с художниками Blue Sky Studios, проработав цельный образ машины.



Как и в случае с «Я, роботом», речь идёт впервую очередь о рекламе марки. Поэтому, сохранив преемственность (обе модели Audi RSQ), в мультфильме будет делаться акцент на современные электромобили — приставка e-tron тому подтверждение.



Кроме того, что суперкар будет электрическим, его оснастят искусственным интеллектом и наделят возможностью неким образом трансформироваться. Добавьте к этому автопилот, спидометр-голограмму и получите видение реального Audi будущего.



Непонятно только, будет ли Audi делать RSQ e-tron хотя бы в виде полноразмерного макета, поскольку реальный образец RSQ всё же существовал. А было бы интересно посмотреть на футуристичный электромобиль хоть и в статике…
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.