Современные варианты мебели (4 фото)

Мебель играет очень важную роль в формирование интерьера. Она должна быть удобной, стильной и функциональной. Современные требования к экологичности интерьера ввели в производство мебели свои коррективы.

Современные варианты мебели (4 фото)

Большинство украинских производителей стали ориентироваться на европейские стандартны качества.



Популярные направления мебельного стиля
В последние годы очень востребованным является экостиль. Он имеет следующие важные особенности:

используются естественные ткани;
применяется ротанг;
несущая конструкция производится из массива;
в производстве мебели в экостиле используется минимальное количество отделки и химических препаратов.


Такие изделия подходят далеко не для всех помещений, но при правильном использовании они позволяют придать ему уюта и особой солидности. Очень высоко ценится мебель ручной работы, хоть ее стоимость и довольно высокая.



Романтический стиль это еще одно популярное направление мебельной стилистики. Для него характерна отделка цветочными узорами и золотистыми виньетками. В этом стиле производят шкафы, кровати, шифоньеры, мягкую мебель. Чаще всего мебель в романтическом стиле используется для обустройства спален.

Креативные личности и современная молодежь выбирают мебель в стиле хай-тек. Для нее характерны следующие особенности:

использование элементов из металла;
прочный пластик;
массив натурального благородного дерева.


Гарнитуры в стиле хай-тек отлично подходят для больших и просторных помещений. Нередко их используют и в небольших комнатах. На кухне стиль интерьер хай-тек может даже соперничать с незыблемой классикой по популярности.



Стиль фьюжин также с каждым годом становится все более популярным. Для него характерно смешивание различных стилей, чтобы получилась уникальная композиция. Например, в стиле фьюжен отлично сочетается современная корпусная мебель в азиатском стиле и мебель в стиле хай-тек. Но здесь нужно владеть хорошим вкусом и чувством меры, чтобы создать действительно красивый интерьер.

Солидная мебель в классическом стиле никогда не теряет актуальности. Ее выбирают владельцы самой разной недвижимости. Такая стилистика мебели является наиболее практичной и не выходит из моды.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.