Самые частые поломки китайских автомобилей (4 фото)

Автомобиль сегодня есть практически у каждой семьи. Это удобный и комфортный транспорт для передвижения в городской черте и на небольшие расстояния. В продаже есть автомобили различных марок, которые отличаются по надежности и цене.

Очень популярны на рынке нашей страны китайские автомобили. Их выбирают в первую очередь из-за доступной цены. Но есть у них и недостатки. Китайские автомобили ломаются уже в первые годы эксплуатации. Больше всего проблем возникает с тормозной системой, рулевым управлением и замками.

Самые частые поломки китайских автомобилей (4 фото)


Некачественные шины

Характерны для китайских авто в первую очередь дефекты с шинами. Число подобных неисправностей в последнее время увеличилось на 21%. Это связано с тем, что для снижения цен на авто приходится использовать некачественные комплектующие.

Неисправное электрооборудование

Наблюдается проблема у китайских машин и с электрооборудованием, которое считается слабым местом. Используются технологии сомнительного качества. Бортовые компьютеры, климатические установки часто выходят из строя. Отличается слабой надежностью оптика, которая часто выходит из строя. Во многих бюджетных китайских авто отмечаются перебои с имеющимися опциями, но это не касается дорогих моделей транспортных средств.



Проблемы с двигателем

Дальше в рейтинге неисправностей находится трансмиссия и двигатель. Страдает у китайских авто и топливная система, в которой засоряются инжектор, трубки. Расход бензина может показываться неправильно.

Плохой кузов

Через несколько лет эксплуатации появляется такая проблема, как коррозия кузова. Почти в 100% случаев она сквозная. К тому же в китайских машинах используют металл низкого качества, то есть слишком тонкий. Даже малейшее повреждение приводит к коррозии, которая становится причиной появления сквозных дыр. Быстро появляются вмятины, царапины, при этом дополнительные средства защиты не обеспечивают нужной защиты.



Неисправности ходовой

Часто доставляют хлопоты шаровые опоры, сайлентблоки, задние амортизаторы. Именно эти запчасти чаще всего покупаются автовладельцами. пружинные амортизаторы, ходовая часть становятся жестче. Все это приводит к снижению комфорта во время поездки.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.