Как спасаются от похмелья в разных странах( 14 фото)

Наутро после веселой отпускной ночи в компании с местными горячительными напитками часто случается жестокое наказание – похмелье. Мы расскажем, какими невероятными для нас продуктами снимают абстинентный синдром в разных странах мира.

Как спасаются от похмелья в разных странах( 14 фото)

Полный Монти

Для быстрой победы над похмельем жители Англии едят с утра сосиски, завернутые в слоеное маслянистое тесто, но еще лучше помогает полный английский завтрак, также известный как жаркое. С одной стороны, стоит хорошенько подумать, прежде чем принимать всю эту вредную для и без того страдающей сердечнососудистой системы пищу: яйца, бекон, колбасу, печеные бобы, жаренные или приготовленные на гриле помидоры, грибы и тост, намазанный сливочным маслом, плюс HP Sauce (жирный коричневый соус) и кетчуп. С другой, жирный и соленый английский завтрак является отличным выбором для борьбы с похмельем, даже если после еды вы не сможете двигаться.



Блюдо из бараньих потрохов

Шотландия тоже предлагает жаркое, но немного другое: на одну тарелку кладут хаггис (баранья печень, легкие и сердце, сваренные с приправами в бараньем желудке) – блюдо, похожее на кровяную колбасу, и гарнир «нипс и таттис» (пюре из брюквы и картофеля). Все это запивается содержащим большое количество кофеина «Айрн-Брю» – ярко-оранжевым безалкогольным фруктовым напитком, известным как «второй национальный напиток Шотландии». Вот такая логика: злоупотреблять национальным напитком номер один (виски), чтобы потом все исправлять национальным напитком номер два.



А вот и бык

У итальянцев все просто: они отвечают на удар чашкой эспрессо (или тремя), ну или просто мирятся со своим неудачным видом и плохим самочувствием. Но вот на Сицилии есть свое старое проверенное средство – жевать сушеные бычьи пенисы. Хотя и есть небольшое сходство с вяленой говядиной или сушеным мясом из Южной Африки, бычьи гениталии намного... жестче. Остается только задаться вопросом: не в рвотном ли рефлексе, вызываемом жеванием, дело?



Потроха или что-нибудь из рыбы?

На Балканах и в Турции для нашей цели используют суп из потрохов. Варианты супа включают смесь уксуса, перца, лука, чеснока, молока, сала, яиц или лимона. Если не хотите иметь дела с внутренностями, можно попробовать способ жителей Германии, известный как рольмопс, – маринованная сельдь, огурец и лук. По крайней мере, все они содержат большое количество белка, который всегда так необходим во время похмелья.



«Пьяная» лапша

В Таиланде есть блюдо с соответствующим названием – «пьяные макароны» – острое блюдо с обжаренной рисовой лапшой, мясом или тофу, соевым соусом, чесноком, овощами и острым перцем чили, который выведет вас из оцепенения своим огненным вкусом.



Суп от похмелья

В Корее едят «haejangguk», что буквально означает «суп от похмелья». В него, как правило, входят свинина, яйца, ростки фасоли, редис и... застывшая бычья кровь. Просто сделайте вид, что не слышали о крови.



Щепотка соли

В Новой Зеландии затуманенные мозги лечат пирогом с мясом и сыром, а также шоколадным молоком со щепоткой соли. Мы не уверены, как и почему это работает, но сочетание белка, сахара и соли – довольно-таки интересное решение.



Возвращение к жизни

В Мексике похмельным противоядием является острое блюдо из рыбы – севиче, которое также называют вэльва-де-ла вида (буквальный перевод – «вернуться к жизни»). Может быть, это из-за того, что после того, как выпьешь слишком много текилы, начинаешь чувствовать себя мертвым? Этот путь обратно в мир живых содержит морепродукты: креветки, кальмаров, моллюсков и маринованные в лимонном и томатном соке устрицы. Это блюдо увенчано пико-де-галло (нарезанный помидор, лук и перец), а в зависимости от региона туда иногда кладут авокадо.



Перебор с самбой

Когда вы путешествуете по Бразилии, то пьете в основном коктейль «Кайпиринья», состоящий из алкоголя из сахарного тростника, лайма, сахара и льда. Он дает вам силу и смелость, чтобы сплясать самбу и усовершенствовать технику своих танцевальных движений, но если выпить слишком много, то он очень плохо обойдется с вашим мозгом. На следующее утро достаньте где-нибудь мокеку – тушеную рыбу с кокосовым молоком, луком, кориандром, чесноком и пальмовым маслом.



Воскрешение мертвых

В Боливии, если тяжело с утра, заказывайте «fricas?», также известный как Леванта Муэртос («Воскрешение мертвых»), – толстый кусок мяса, приправленный желтым перцем гуэро (ароматный сладкий перец средней остроты), тоннами чеснока и тмина, – а также мамалыгу, хлеб, картофель и свинину. Леванто Муэртос – популярное обеденное блюдо, но повара начинают готовить его рано утром, так что вы можете захватить тарелку после бурной ночи, прямо перед тем, как предаться сну.



Молоко буйвола против волшебного маринада

После долгой ночи жители Намибии опрокидывают стаканчик молока буйвола, которое не имеет никакого отношения к животным. Это смесь мороженого, пряного рома, темного рома, сливок, ликера и взбитых сливок. Но если мысль о креме заставляет ваш желудок сворачиваться, вам может подойти средство Сенегала: классическая яса – тушеная курица с лимоном, луком и пряными чили, подаваемая с рисом. Дополнительный совет: некоторые рецепты советуют перед приготовлением мариновать курицу в соусе, наполняя нежные кусочки мяса вкуснейшим ароматом.



Творог и соус

Канадцы поутру жуют путины (их название происходит от французского кулинарного термина poutine, с ударением на последнем слоге, что означает «беспорядок») – чипсы с творожными сырками и подливой. В Монреале много специализированных киосков быстрого питания, поэтому у вас не возникнет трудностей с нахождением быстрого решения своей проблемы. Традиционное американское средство – коктейль «Prairie Oyster» – напиток с вустерширским соусом, солью, перцем, сырым яйцом, острым соусом и томатным соком. Он может показаться не очень аппетитным, но этот коктейль пробудит ваш организм в кратчайшие сроки.



Похмельный доктор

И только в Лас-Вегасе все просто: садитесь на Похмельный Небесный Автобус (Hangover Heavenbus), на котором вы сможете кататься, заплатив специалистам по снятию абстинентного синдрома за специальные процедуры по восстановлению водного баланса, насыщению организма витаминами и многое другое. Можно выбрать любые процедуры и услуги. Все это находится под контролем доктора Джейсона Берка, специалиста по похмелью.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.