Как выгодно и быстро продать антикварные вещи (4 фото)

Дорогостоящие вещи есть у многих людей. Иногда возникает необходимость их быстро продать по хорошей стоимости. Сегодня с помощью интернета сделать это довольно просто. Вырученные деньги можно потратить на покупку недвижимости или другие нужды.

Самостоятельно продавать антиквариат довольно сложно. Нужно уметь правильно оценить его стоимость, найти лучшие места продажи, сделать подходящие объявления. Особенно сложно продавать антикварное оружие. В этом вопросе поможет следующая полезная информация.

Как выгодно и быстро продать антикварные вещи (4 фото)


1. Правильная оценка вещи

При продаже антиквариата главное точно оценить его стоимость. Тут нельзя отталкиваться от личных желаний. Самостоятельно составить правильную цену очень сложно. Обычно люди без опыта просто ищут похожий товар в интернете и выставляют похожую стоимость. Но очень часто на ценность антикварной вещи влияют ее уникальные особенности. Например, заводской дефект при производстве. Коллекционеры любят подобные изюминки. Чтобы установить реальную цену и быстро продать антиквариат, лучше обращаться к профессиональным оценщикам. В интернете так же много аукционов, которые готовы бесплатно провести оценку.



2. Выбор оптимального способа продажи

Тут есть несколько подходящих вариантов. Вот самые эффективные из них:
1) Интернет-аукцион. На таких сайтах сами покупатели устанавливают предельную стоимость лота. В некоторых случаях удается продать вещь по очень высокой цене.
2) Доски объявлений. Подобные ресурсы также являются хорошей площадкой для продажи редких и ценных вещей. Главное сделать правильное название темы и выбрать соответствующую рубрику, чтобы коллекционеры могли найти товар.
3) Сарафанное ради. С помощью социальных сетей сегодня можно продавать практически все что угодно. Нужно разместить на своей странице информацию о товаре, после чего с ней ознакомятся все знакомые. Также есть вероятность, что они дадут наводку на покупателя.
4) Скупка. Это самый простой, но наименее эффективный способ реализовать дорогую вещь. Многие скупщики и ломбарды будут готовы забрать ее для дальнейшей реализации, но по очень низкой цене. К такому способу не стоит прибегать без большой необходимости.
5) Антикварные лавки. Их можно найти в интернете и разослать предложения забрать товар. Есть вероятность получить хорошую цену.



3. Составление объявления

Нужно максимально подробно описать вещь. Прикрепить пару качественных фотографий с разных ракурсов. Указать желаемую цену продажи с учетом торга.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.