Автомобиль с педальным приводом (8 фото)

Инженеры из компании BPO в Амстердаме совместно с разработчиком оборудования Нассером Аль Шавафом создали уникальный автомобиль с педальным приводом. Конечно же, это вовсе не означает, что вам придется приводить автомобиль в движение за счет своей физической силы, ведь в нем по-прежнему остается двигатель внутреннего сгорания. Тогда как это работает?

Автомобиль с педальным приводом (8 фото)

Все дело в том, что ученые и доктора очень обеспокоены тем фактом, что водители находятся за рулем практически без движения, что пагубно сказывается на их здоровье. Для того, чтобы мышцы водителя не деградировали и был придуман этот необычный автомобиль.



Инженеры заменили педальный блок на "модифицированный", который очень напоминает педальный привод. Для того, чтобы разогнаться, водителю необходимо быстрее крутить педали, а тормоз вынесен на специальный рычаг справа от руля, как в автомобилях для инвалидов. Принцип действия вы сможете увидеть на демонстрационном видео ниже.



Что самое интересное, это изобретение уже получило патент и в скором будущем подобные автомобили можно будет увидеть на дорогах в Нидерландах.






По сути, они придумали то, что у нас уже давно было введено в эксплуатацию:

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.