Окружи себя оптимистами (4 фото)

Окружи себя оптимистами (4 фото)

В настоящее время, время прогресса, моды и красоты, души многих обитателей нашей бренной планеты переполнены пессимизмом. На таких людей порой жалко смотреть, так как им кажется, что они самые несчастные и никчемные люди на планете.

Однако на вопрос, неужели все на самом деле так плохо, 95% пессимистов ответить не могут. Но почему? Потому что в большинстве случаев человек собрал все самые плохие мысли в кучу и ежедневно начинает их пережевывать. На самом деле критическая ситуация может оказаться не такой уж и критической, ведь все дело в нашем отношении к ней. Поэтому давайте с вами разбираться, как же стать оптимистом и оставить в прошлом плохие мысли и переживания.

Правило 1. Не усложняйте ситуацию!


Оптимисты никогда не усложняют себе жизнь. Они не накручивают ситуацию и не забивают голову сложными цепочками возможных решений проблем. Они видят результат, а на все остальное закрывают глаза. Ведь если дело сделано, ничего уже не изменить.

Правило 2. Воспринимайте неудачи как победы.


С одной стороны кажется, что это невозможно. Но если взглянуть на неудачу под другим углом, то все становится предельно просто. Из каждой неудачи следует извлекать максимум пользы и делать соответствующие выводы. Если что-то у вас вдруг не получилось, извлеките из этого положительный опыт и в следующий раз не повторяйте сделанных ошибок.



Правило 3. Окружайте себя только оптимистами.


Ваше окружение крайне важно. Если вас окружают одни пессимисты, постоянно жалующиеся на собственную никчемность, вы неосознанно начнете им подражать. Именно поэтому окружайте себя лишь позитивными людьми. Сделав это, вы начнете думать аналогично и заряжаться положительными мыслями и эмоциями. Зайдите на сайт для женщин и почитайте статьи о том, насколько важен оптимистический настрой. Например, живя в России, вам придется общаться с окружающими на русском, в Испании – на испанском, во Франции – на французском. Также и с пессимистами. Общаясь с ними постоянно, вы никогда не сможете начать думать позитивно.



Правило 4. Улыбайтесь!


Оптимиста всегда можно узнать по лучезарной улыбке, которая всегда вызывает лишь светлые эмоции. Казалось бы банальный совет. Но попробуйте начать улыбаться и увидите, как люди улыбаются вам в ответ. С улыбкой на лице вам уже не захочется жаловаться на никчемную жизнь.

Правило 5. Снимайте внутреннее напряжение.


У любого человека бывают дни, когда напряжение настолько переполняет все внутренности, что выливается в нервный срыв и затяжную депрессию. Чтобы снять нервное напряжение, запишитесь в спортзал, на каратэ. Также поможет хобби.

Правило 6. Используйте свое время по максимуму.


Если вы застряли в пробке или проводите дождливый субботний день дома, не сидите, сложа руки, развивайтесь. В такие моменты вы можете почитать интересную книгу, узнать последние новости дня или начать изучать мандаринский.
Грамотное заполнение таких дней поможет находить хорошие моменты в любых ситуациях.



Правило 7. Будьте готовы к любому повороту событий.


Наша жизнь не предсказуема, поэтому в любой момент может произойти любое событие. А будучи готовым к любому повороту событий, вы убережете себя от лишнего стресса и сможете трезво оценить ситуацию.
Если же эмоции будут переполнять вас через край, то внутренний пессимист поглотит вас целиком.


Правило 8. Учитесь у других только полезному.


Смотря на других людей, мы почему-то ищем в них что-то плохое. Делаем мы это часто из зависти. Поэтому после нахождения плохих качеств в человеке мы переключаемся и начинаем копаться уже в себе. А порой мы стараемся перенять отрицательные черты других людей. Однако от этого вы делаетесь только хуже.

Пытайтесь находить в людях только хорошие качества, плохие же игнорируйте. Иначе ваша самооценка будет падать до тех пор, пока вы не свихнетесь.

Правило 9. Задавайте себе правильные вопросы


оптимисты2Вопросы типа «Почему мне не везет» обычно являются риторическими и не имеют ответа. Поэтому такие вопросы лучше заменить, на «Что я из этого получил» или «Какой опыт я приобрел». На такие вопросы у людей всегда найдутся ответы, а настроение не станет ухудшаться.

Правило 10. Работайте над уверенностью.


Уверенный в себе человек просто не может быть пессимистом. Ведь он делает что-то с уверенностью в положительном результате. Именно эта уверенность в конечном итоге становится ключевой в победе. В случае же поражения оптимист сделает соответствующие выводы и пойдет дальше с высоко поднятой головой.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.