Intel NUC — мини-ПК с поддержкой виртуальной реальности и игр (6 фото)

Next Unit of Computing, или NUC, — новое детище Intel, продавать которое начнут уже этой весной. Габариты устройства весьма скромны, но как заявляет производитель, данный мини-ПК оптимален для того, чтобы работать вместе с технологиями виртуальной реальности и достаточно производителен в работе с новейшими компьютерными играми. Также гаджет поддерживает единовременную работу с шестью мониторами с 4К-разрешением.

Intel NUC — мини-ПК с поддержкой виртуальной реальности и игр (6 фото)


Будет выпущено две модификации устройства: Intel NUC8i HNK и HVK, работающие на основе 4-ядерных процессоров восьмого поколения Intel Core под названием Kaby-Lake с интегрированной графикой. Модель постарше снабжена 100-Вт чипом Core i7-8809G семейства Kaby Lake-G:
• базовая частота – 3.1 гигагерца;
• в режиме турбо можно ускоряться до 4,2 гигагерц;
• наличие разблокированного множителя – для «разгона»
• графический ускоритель Radeon RX Vega M GH.

У модели помладше вместо этого 65-ваттный Core i7-8705G с графикой Radeon RX Vega M GL. Этот чип чуть менее производителен, официально у него нет опции разгона. Прочие параметры моделей HNK и HVK аналогичны.

Стандарт комплектации подразумевает наличие 4 ГБ оперативной памяти, расширить её можно до 32 ГБ. В этих целях производитель снабдил устройство парой разъёмов формата DDR4-2400. Они поддерживают функционирование памяти в 2-канальном режиме.



Инженеры корпорации не только встроили в NUC модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, но и снабдили его парой сетевых адаптеров. Данные могут передаваться ими со скоростью до 1 Гб/сек. Внутреннее хранилище устройства можно расширить, установив не более двух твердотельных SSD-накопителей. Интерфейс SATA3 в них представлен платами в продвинутом форм-факторе M.2.

Относительно десктопов устройства потребляют немного мощности – 230 Ватт. Внутри все скомпоновано очень грамотно. Есть и кулер, который состоит из медного радиатора и пары вентиляторов. Благодаря этому, рабочая температура устройства должна быть невысокой, по крайней мере, до его разгона.



Габариты корпуса объёмом всего 1.2 л составляют 221 х 142 х 39 мм. На задней и передней его панелях размещены: 2 порта формата Thunderbolt 3, работающих на скорости до 40 Гб/сек, USB-A, USB-C (модель 3.1 Gen 2), функционирующие на скорости до 10 Гб/сек, один обычный HDMI 2.0a, пара видеовыходов формата DisplayPort. Гаджет также оснастили кардридером SDXC и цифровым аудиовыходом формата S/PDIF. Стандартный аналоговый выход 3.5 миллиметра, тоже присутствует. Группа светодиодов RGB подсвечивает верхнюю крышку устройства с черепом на ней при подключении к сети. Подсветка не только украшает компьютер, но и указывает, работает ли он.




Производитель заявил неплохие характеристики гаджетов Intel NUC, позволяющие использовать решения на их базе во многих сферах. Например, эти компьютеры помогут организовать рабочие места при малом пространстве. Они прекрасно справляются с большей частью распространённых офисных приложений, а также с немалым числом специализированных решений. Поскольку поддерживаются технологии мультимедийные и беспроводные, такой компьютер может стать мощным медиацентром для дома. Он обеспечит 4К-контентом даже большое семейство.

Стоимость его старшей модели составит $999, младшей — $799. Цена не включает в себя жесткий диск, его придётся приобретать отдельно.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.