Eadon Green Zeclat - современный Corvette в новом ретро-обличии (22 фото + 1 видео)

Британское ателье Eadon Green представило на Женевском автосалоне ретрокупе Zeclat, выполненное в стилистике машин Figoni & Falaschi, Bugatti, Chapron и PourTout образца 1930 годов. Автомобиль получил уникальный карбоновый кузов и основные узлы от Chevrolet Corvette C7.

Eadon Green Zeclat - современный Corvette в новом ретро-обличии (22 фото + 1 видео)

В основе Zeclat лежит модифицированная тележка от «Корвета» с подрамником из алюминия и углеродного нанокомпозита. Развесовка по осям — 50:50. Под капотом установлена атмосферная «восьмерка» объемом 6,2 литра. Отдача агрегата — 466 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента. Двигатель может сочетаться с семиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом».

С нуля до 100 километров в час купе способно разгоняться за 3,6 секунды.



В оснащение Zeclat входят карбон-керамические тормозные механизмы Brembo, адаптивные амортизаторы с магнитореологической жидкостью, а также система изменения работы управляющей электроники с пятью режимами: всепогодным, экономичным, комфортным, спортивным и трековым.



Ретрокупе комплектуется системой записи и анализа прогресса на гоночной трассе с функцией цифрового тренера, мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также проекционным дисплеем.



Для Zeclat доступно 18 вариантов окраски кузова и 13 цветовых схем интерьера.




















© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.