LeviZen без магнитов заставляет капельки воды парить в воздухе (4 фото + видео)

На краудфандинговой площадке Kickstarter уже появлялись проекты гаджетов, заставляющих парить в воздухе различные предметы, например, деревья бонсай, лампочку, кашпо для растений, зарядку для смарт-часов, портативную колонку, проигрыватель виниловых пластинок и многое другое. Вот только основой всех этих изобретений были электромагниты, отличие состояло лишь в объекте левитации. LeviZen — гораздо более любопытный гаджет. В нём нет ни единого магнита, но капли воды, красиво зависая в воздухе, не падают.

LeviZen без магнитов заставляет капельки воды парить в воздухе (4 фото + видео)

LeviZen работает с капельками воды, удерживаемыми на весу при помощи «всего лишь» акустической левитации. Гаджет скорее похож на некую выполненную в ретро-стиле лампу или же усилитель для наушников. Управляющий блок из ореха снабжён панелью из алюминия, большим регулятором и тумблерами. Он подключается к конструкции из пары деревянных квадратов, соединённых между собой. Каждый из них оборудован ультразвуковыми излучателями, создающими волны, направленные друг к другу. «Прижимая» капельки воды, они не дают им упасть и заставляют их вопреки гравитации парить в воздухе.




Пользуясь пипеткой, капельки помещают в точку пересечения пары волн. Убирают же, просто поднеся салфетку. Звуки эти ухо человека не расслышит и не воспримет. LeviZen также оборудован встроенной подсветкой, включающейся автоматически в темноте и придающей капельке эффектное свечение. Стоимость новинки составляет $199. Доставлять её начнут в июле текущего года.



© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.