Samsung Dex Book — док-станция в формате ноутбука (14 фото)

Южнокорейская компания Samsung уже провела официальную презентацию новых флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+, попутно представив специальную док-станцию DeX Pad, которая позволяет мобильному устройству выступать в роли домашнего или офисного компьютера при подключении к обычному монитору.

При этом наличие компьютерной мыши не обязательно поскольку экран смартфона выступает в качестве тачпада и сенсорной клавиатуры. Но некоторым пользователям гаджет не кажется максимально функциональным, и потому дизайнеры представили более оптимальную и практичную по их мнению док-станцию для флагманов Samsung.

Samsung Dex Book — док-станция в формате ноутбука (14 фото)


Док-станция Samsung Dex Book выполнена в формате лёгкого компактного стильного (по образу и подобию флагманского смартфона) максимально функционального, а значит удобного в использовании, портативного устройства — ноутбука. Внутри 14-дюймовый широкоформатный дисплей с разрешением 3360х1440 пикселей и соотношением сторон 21:9, высококачественная акустическая система, клавиатура, как у MacBook, однако со специальным углублением для флагманского смартфона Samsung вместо тачпада и с клавишей для вызова фирменного голосового помощника Bixby.





В Samsung Dex Book отсутствуют процессор и видеокарта. Их роль возьмёт на себя установленный в устройство смартфон, операционной системой при этом станет Android. В качестве бонуса можно считать встроенный в док-станцию аккумулятор, который позволит тандему из двух устройств как можно дольше выполнять задачи пользователя и не оставит его без связи в самый неподходящий момент. Работа систем защиты (графический ключ, система распознавания сетчатки глаз, дактилоскопический сенсор) и технологии оплаты Samsung Pay должна стабильно выполняться уже после установки флагмана в Dex Book.









Захочет ли Samsung воспользоваться идеей дизайнеров, нам неизвестно. Тем более, что подобные гибридные устройства уже запатентованы другими производителями электроники.


© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.