Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Без японских изобретателей на Земле точно жилось бы скучно и уныло! Только инженеры из Страны восходящего солнца всегда способны придумать что-то эдакое "полезное", но мало пригодное для нашей реальной жизни. По крайней мере для большинства странные изобретения скорее вызывают удивление, недоумение, веселье и, как следствие, хорошее настроение. Одним из таких гаджетов стал новоиспечённый джетпак Lunavity, продемонстрированный на фестивале SXSW 2018 в Остине.

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)



Придуман и реализован Lunavity командой студентов из Токийского университета. Состоит изобретение из двух частей: ранца с элементами питания и системы винтов, расположенных по кругу над головой носителя джетпака. Они-то и отвечают за подъём человека в воздух, тем самым открывая перед ним новые возможности, словно он находится на поверхности Луны. Например, он сможет после подпрыгивания пролетать над автомобильной трассой, которую требуется пересечь (а если будет ехать двухэтажный автобус или фура?), красиво и эффектно забивать мячи в баскетбольную корзину, правда, тут встаёт вопрос, как должны выглядеть остальные игроки команды и что будет с безопасностью на площадке. Также разработчики предполагают, что их изобретение будет полезно пожилым людям и инвалидам, не способным самостоятельно передвигаться. Так что долой инвалидные коляски и дорогостоящие экзоскелеты, которые надёжнее и безопаснее летательного ранца-дрона, ведь Lunavity всего лишь приподнимает человека после прыжка на высоту в два-три раза выше обычного и плавно опускает его на землю.




К сожалению, проверить прототип Lunavity в действии журналистам и посетителям выставки разработчики не позволили, руководствуясь отсутствием соответствующего разрешения на использование аппарата в США. Будет ли гаджет запущен в серийное производство, не известно, как и его стоимость.






© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.