Африканская школа обзавелась первыми компьютерами (2 фото)

О ганском учителе информатики по имени Ричард Акото, о котором интернет-пользователи узнали в феврале 2018 года. Он преподает в маленькой деревенской школе, при этом учебное заведение не имеет ни одного компьютера. Чтобы обучить детей, африканец перед каждым занятием рисует подробную схему программ вроде Microsoft Word.
Акото отмечал, что школа нуждается в 50-ти компьютерах. Именно с таким количеством машин возможна полноценная работа с учениками. Фотографии с Ричардом целый месяц репостились в Фейсбуке, и наконец-то школа получила первые пожертвования.
12 марта в учебное заведение поступило 5 компьютеров от компании NIIT, а также учебники по информатике и несколько аксессуаров. Учитель получил собственный ноутбук. Еще один персональный компьютер был прислан детям из Великобритании. Учащиеся признаются, что впервые в жизни смогли увидеть и поработать на таком устройстве. До этого они встречали подобную технику на картинках. Несмотря на трудности, Акото подготавливает ребят к национальному экзамену по информатике. В прошлом году один из его подопечных сумел набрать максимальный бал.

Африканская школа обзавелась первыми компьютерами (2 фото)
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.