Антисмартфон обзавёлся E-Ink дисплеем (7 фото)

Американский стартап Light представил свой обновлённый телефон Light Phone 2 в стиле «минимализм». Концепция производителя: чаще откладывайте смартфон подальше, чтобы, не отвлекаясь, получать от жизни удовольствие.

Антисмартфон обзавёлся E-Ink дисплеем (7 фото)

В первой версии Light Phone, выпущенной три года назад, был крошечный дисплей и клавиатура. У нового гаджета функционала побольше, а также появился монохромный дисплей, выполненный по технологии электронных чернил E Ink. Новинка имеет традиционную телефонную книжку, будильник и позволяет обмениваться смс-сообщениями.



Работать гаджет будет в сетях версии 4G LTE. База устройства — Qualcomm MSM8909W, а именно Snapdragon Wear 2100, предназначенная для носимых устройств. Размер оперативной памяти составит 1 ГБ, встроенной памяти – 8 ГБ. Роль операционной системы отдана LightOS, фирменной платформе разработчиков, основанной на Android. Авторы проекта собираются поразмышлять о том, как удобно переносить адресную книгу с основополагающего смартфона.



Также разработчики подумывают и о наделении модели дополнительными опциями: навигацией, в стиле подсказок, куда повернуть, плеером для прослушивания музыки, управлением голосом, словарем, калькулятором, прогнозом погоды. Что именно из вышеперечисленного окажется в финальном варианте пока непонятно, но вот чего точно не окажется в Light Phone 2, так это электронной почты, новостных лент, соцсетей и рекламы.

Размер корпуса, сделанного из анодированного алюминия, составляет 91 х 55 х 6.5–7.5 миллиметра, вес – 80 граммов. Батарея рассчитана на 500 мАч и гарантирует работу в режиме ожидания в течение 5 дней. Любопытно, что у прошлой версии этот показатель составлял двадцать дней. Полной зарядки достаточно для беседы в течение нескольких часов. Скорее всего, аппарат будет поддерживать GPS и Wi-Fi.





Первую версию антисмартфона продавали за 100 долларов. Вторая его версия оценена уже в 250 долларов. Когда релиз свершится, стандартная цена и вовсе достигнет четырех сотен долларов. Получить свой аппарат пользователи смогут не ранее апреля 2019 года. Что интересно, дороговизна и долгое ожидание покупки не стало препятствием для людей, решивших заказать товар и, тем самым, поддержать проект. Несколько дней спустя после начала кампании удалось собрать свыше полмиллиона долларов. Эта сумма в два раза превышает необходимую для старта производства.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.