Неутешительные новости: состояние Анастасии Заворотнюк (2 фото)

В пятницу мы писали о том, что Анастасию Заворотнюк госпитализировали в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. 48-летней актрисе диагностировали последнюю стадию опухоли мозга, после чего ее ввели в медикаментозную кому. К сожалению, за прошедшие выходные состояние Анастасии Заворотнюк продолжило ухудшаться. Несмотря на все старания врачей, на фоне рака у нее началось воспаление лёгких, которое еще сильнее ослабило организм. Из-за этого докторам пришлось прекратить интенсивное лечение. Также нет возможности провести операцию, так как любое вмешательство может ухудшить состояние актрисы, пишет Mash.

Неутешительные новости: состояние Анастасии Заворотнюк (2 фото)

Как сказал нейрохирург Александр Тушев, прогнозы неутешительные. Если злокачественная опухоль мозга сопровождается еще и отеком, то это говорит о третьей или четвертой стадии рака.

"Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить же полностью опухоль нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвёртой стадией - от восьми месяцев до года", - говорит Тушев.



На фото дочка Анастасии.

Жизнь актрисы буквально находится на волоске, также это подтвердил продюсер Андрей Разин. Он сказал, медики считают, что актрисе осталось жить всего несколько дней.

"Я вчера позвонил врачам, которые её наблюдают, спросил - можно навестить? Говорят, что нет, мы её ввели вчера в искусственную кому, к сожалению, ей осталось жить несколько дней. Все возможные методы лечения она прошла, но началась стадия отёка мозга", - рассказал Разин.

Сейчас у её постели каждый день дежурят муж Пётр Чернышёв и мама. Заворотнюк подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.