Шон Бин заявил, что больше не будет "умирать" в кино (11 фото)

Замечательного британского актера Шона Бина, пожалуй, знают все. На его счету очень много запоминающихся ролей: Боромир в кинотрилогии "Властелин колец", Эддард Старк в телесериале HBO "Игра престолов" и Ричард Шарп в телесериале "Приключения королевского стрелка Шарпа" и еще множество других ролей. А еще 60-летний актер известен тем, что он один из самых "часто умирающих актеров в кинематографе". От такого положения дел Шон Бин сильно утомился и он дал официальное заявление о том, что больше не намерен брать роли, в которых придется расставаться с жизнью.

Шон Бин заявил, что больше не будет "умирать" в кино (11 фото)

Как любят говорить фанаты об участии Шона Бина в фильмах: "Спойлер - это сказать, что Шон Бин выжил". В 2014 году поклонники актера даже запустили специальный хэштег #НеУбивайтеШонаБина (#DontKillSeanBean).



Бин умирал в кино 25 раз. Причем самыми разными способами, давайте посмотрим, какими именно:



Получается 25 смертей за 35 лет в кино (0,7 смерти в год). Выходит так, что актер умирает каждые ~1,4 года. Но Шону Бину приходилось погибать не только на экранах кинотеатров. Персонаж Бина также появлялся в игре Hitman 2, в которой, как вы уже поняли, его требуется убить.








Справедливости ради, стоит отметить, что Шон Бин не самый часто погибающий актер в кино. Первое место принадлежит Джону Хёрту. Его рекорд - около 50 экранных смертей.



Но в карьере Бина есть много фильмов, где он остался цел и невредим, например: "Сокровища наций", "Сайлент-Хилл", "Троя", "Белоснежка", "Ронин" и другие. Отныне таких ролей станет еще больше потому что Шон Бин официально завязал со смертями в фильмах. Об этом актер рассказал изданию The Sun. Бин сказал, что уже отверг несколько ролей, где ему по привычке предложили персонажа, которого должны были убить. Например, его приглашали сыграть Юлия Цезаря.

"Я просто должен был остановить это и начать выживать, иначе всё было бы немного предсказуемо. В одном из последних проектов мне сообщили: "Мы собираемся убить тебя", - а я сказал: "О, нет!" Тогда они попросили: "Можем ли мы тогда нанести тебе серьёзную травму?", - и я ответил: "Хорошо, по крайней мере я выживу", - сказал актер.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.