Комната отдыха бригады скорой помощи в Архангельской области (6 фото)

Настоящую бурю в социальных сетях вызвали фотографии комнаты, в которой отдыхают бригады скорой помощи города Няндомы в Архангельской области. Такие условия даже "спартанскими" не назовешь. Давайте посмотрим в каком помещении приходится отдыхать бригадам неотложки в ожидании вызовов.

Комната отдыха бригады скорой помощи в Архангельской области (6 фото)

Что мы видим: грязные стены, матрасы, которые лежат прямо на полу, маленький стол и один стул. В таких скромных условиях врачи, фельдшеры и водители вынуждены набираться сил, после возвращения с вызова.



Как видно на одной из фотографий, человек спит, накрывшись форменной курткой.



Спустя день пользователь, который выложил эти фотографии в соцсеть, опубликовал еще несколько снимков. Он написал, что из комнаты убрали матрасы, чтобы "не шокировать депутатов, которые хотят помочь". А вот телевизор разрешили оставить и выделили еще два стула.



Но позже матрасы все-таки вернули, поскольку без сна (хотя бы пару часов) на такой работе просто невозможно. Правда, постельное белье и подушки забрали. Позже стало известно, что что собрание с руководством больницы все же состоялось, но у медиков не получилось задать главные вопросы.



После того, как эти кадры взбудоражили социальные сети, в архангельский Минздрав оперативно доложили, что все эти фото постановочные. Представитель ведомства Анна Калинина заявила, что это помещение готовится под ремонт - в нем будет после установлено новое оборудование, в частности, томограф.

"А приемное отделение с комнатой отдыха персонала находится в другом крыле. Водитель пришел делать фотографии во внерабочее время", - объясняет Калинина.


Также она же предположила, что причиной возникновение этих фотографий может быть конфликт между водителем и администрацией больницы, а сами снимки - это просто месть.

"Помещения для фельдшеров и водителей совершенно другие. Конечно, не пятизвездочный отель, но есть кухонька, стол, кушетки, микроволновка. Фотографии, которые выложил водитель, являются постановочными", - считает Калинина.


На данный момент ситуация находится на контроле в Минздраве и она не повлияла на оказание скорой медицинской помощи больным в Няндоме.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.